Так приятно встретить чудесную золотую осень за городом – любоваться природой, вдыхать прохладный осенний воздух, ловить ещё тёплые лучи солнца. Когда наступают первые осенние холода, такие непривычные после жарких солнечных дней, мы ищем уединения в своих домах.

В это время хочется вдохнуть новую жизнь в окружающее пространство, в котором будет приятно придаваться воспоминаниям о лете.

Ткань для штор "Adele"

Яркая портьерная ткань в полоску с атласным блеском. Италия.

Карниз "Кремона" Ø22 мм

Металлический карниз из эксклюзивной коллекции кованных карнизов «Кремона» в античном цвете, «медь античная». Кольца имеют пластиковую вставку, что предотвращает повреждение труб и делает движение штор более бесшумным.

Горизонтальные жалюзи

Встроенные горизонтальные алюминиевые жалюзи с направляющими-лесками. Цвет: RAL 7034 (Yellow Grey). Вы можете заказать любой цвет ламелей, выбрав его из каталога RAL.

 

Краски

Самое прекрасное время осени это тот недолгий период, когда деревья становятся яркими, в природе преобладают глубокие насыщенные цвета. Вы можете сохранить магию этого перевоплощения, применив природную палитру в своём интерьере. Даже, когда поздняя осень постучит в ваше окно дождями, дом сохранит ощущение первых ярких осенних дней.

Говоря о веранде, мы имеем в виду пространство в загородном доме закрытого (в данном контексте) типа, которое окружает природа. Поэтому, оформляя веранду, мы рекомендуем использовать природные материалы, цвета и ваши собственные ассоциации и ощущения.

Багетный карниз "Ливорно"

Багетный карниз, изготовленный из ценных пород дерева. Цвет: дуб рустикальный.

Ткань для штор "Primavera"

Плотная ткань с мелким рисунком из коллекции натуральных тканей. Италия.

 

Декор окна

Декор окна – один из главных элементов в оформлении пространства, который участвует в создании настроения и определённой атмосферы в этом пространстве. Выбирая цвета, текстуры и материалы для оформления окна вы рассказываете некую историю, которая отражает ваши ощущения и определят характер помещения.

Таким образом, передать торжество насыщенных красок осеннего леса в интерьере можно с помощью глубоких алых, винных оттенков красного цвета, терракотовых и горчичных оттенков, оливковых и изумрудных цветов.

Карниз "Артик" Ø16 мм

Металлический карниз в чёрном цвете. Наконечник - "Ветка". Кронштейны и наконечники этой колекции изготовлены методом литья.

Ткань для штор "Primavera"

Портьерная яркая ткань с рисунком "polka-dot" из коллекции натуральных тканей. Италия.

Ткань для штор "Sevilla"

Легкая тюлевая ткань с рисунком, выполненном в технике "деворе". Испания.

Продолжая тему «красок осени», важно отметить, что цвет текстиля и других декоративных элементов способен зажечь солнце в пасмурный день и вернуть вас в лето: портьеры ярких солнечных оттенков и лёгкий тюль с растительным рисунком, дополняющим карниз  с тем же растительным мотивом.

Функциональность

Возвращаясь к особенностям веранды как помещения, не стоит забывать о том, что это пространство, как правило, располагается на нижнем этаже дома и часто является не утеплённой комнатой.

То есть воздействие внешних природных факторов (дождь, ветер, ночные осадки даже в летний период) гораздо сильнее, чем в остальных помещениях в доме. Поэтому, подходить к оформлению окна стоит также с точки зрения практичности.

В качестве функциональной солнцезащиты рекомендуем горизонтальные жалюзи с алюминиевыми ламелями. Такие изделия устойчивы к влаге, их легко мыть, а так же они просты в управлении. Кроме того, вы не ограничены в выборе цвета горизонтальных жалюзи: мы предлагаем изготовление алюминиевых жалюзи в любом цвете, представленном в каталоге RAL.